1. <track id="nlg2d"><div id="nlg2d"><td id="nlg2d"></td></div></track>
      2. <bdo id="nlg2d"><optgroup id="nlg2d"><thead id="nlg2d"></thead></optgroup></bdo>
      3. <tbody id="nlg2d"></tbody>
      4. <tbody id="nlg2d"><span id="nlg2d"><td id="nlg2d"></td></span></tbody>

        石材如何算報價

        導讀:石材如何算報價 一、石材如何算報價 二、湖州晚霞紅景觀石 風景石哪個廠家的最好? 請具體點 三、花崗巖路緣石300*600*120 110米 怎么算一米的價錢?

        一、石材如何算報價

        裝飾石材有很多種分類,在使用和加工中會出現很多不同類型的成品,比如通常的板材,拼花,異形,馬賽克等等,報價的方法也不一樣。

        通常報價的產品有成品的規格板材,普通規格板,然后圓柱欄桿類的成品石材以及仿形加工的線條。

        成品規格石材

        按照石材石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明計算材料價格的過程:

        1、石材荒料要經過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。

        2、荒料價格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費后為156+80=236元/㎡。

        3、石材板塊由于規格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為236÷90%=262元/㎡.

        4、石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計算,廠家報價應該是262÷85%=308元。

        5、石材運費18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。

        例如25mm石材價格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運費后363+14=377元/㎡。

        例如30mm石材價格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運費后402+18=420元/㎡。

        二、湖州晚霞紅景觀石 風景石哪個廠家的最好? 請具體點

        湖州不是很了解。河南一家 不錯。

        南召縣薪磊石材,想了解就看下他們的網站吧

        ( www.xinleishicai.com。www.cnsufeng.com)

        三、花崗巖路緣石300*600*120 110米 怎么算一米的價錢?

        它這個價格一般都是論比較大一點的,雖然你這個可能小一點,但是它也是論一米或者是論多少的,多的話也不會多的話多收,少的話也是多收

        Hash:32598beffbf6043becaaf233367d67fd6928d627

        聲明:此文由 佚名 分享發布,并不意味本站贊同其觀點,文章內容僅供參考。此文如侵犯到您的合法權益,請聯系我們 kefu@www.51kouyi.org

          
          
          1. <track id="nlg2d"><div id="nlg2d"><td id="nlg2d"></td></div></track>
          2. <bdo id="nlg2d"><optgroup id="nlg2d"><thead id="nlg2d"></thead></optgroup></bdo>
          3. <tbody id="nlg2d"></tbody>
          4. <tbody id="nlg2d"><span id="nlg2d"><td id="nlg2d"></td></span></tbody>

            91欧美激情一区二区三区成人