1. <track id="nlg2d"><div id="nlg2d"><td id="nlg2d"></td></div></track>
      2. <bdo id="nlg2d"><optgroup id="nlg2d"><thead id="nlg2d"></thead></optgroup></bdo>
      3. <tbody id="nlg2d"></tbody>
      4. <tbody id="nlg2d"><span id="nlg2d"><td id="nlg2d"></td></span></tbody>

        螞蚱一斤多少個?

        導讀:螞蚱一斤多少個? 一畝螞蚱大棚純利潤多少?

        螞蚱的個頭有大有小。小的也就兩三克重,大的可能有十幾克重。另外螞蚱的品種不同,個體的重量也不一樣。因此要回答一斤螞蚱有多少個這個問題是比較復雜的問題。如果按每個螞蚱5—6克重推算,那么一斤嗎?

        這應該是在100左右個吧,當然這只是推算。現在的帽子已經在一些高檔酒店上列為了高級菜肴。因此賣掉的價格也是越來越高。

        螞蚱價格在15元左右一斤,螞蚱挺輕的,一般個頭的螞蚱也就2克左右,一斤螞蚱能稱200多個。

        蝗蟲是直翅目蝗科動物,有一萬多個品種,我國范圍內有一千多種,主要分為飛蝗和土蝗,且蝗蟲有飛蝦的稱呼,是各國人民熱愛的美食,我國的蝗蟲在每年的6-7月份上市,剛上市的價格為每斤27元,批量上市后售價為每斤15-20元。

        一畝螞蚱大棚純利潤多少?

        現在螞蚱的價格在20元/kg,所以螞蚱的產值在5600元,除去養殖成本的話,那么總利潤在2600元。

        種苗費用:螞蚱購買一次可以多年繁殖,所以只需要投入一次種苗費用即可。正常情況下,一畝可以養殖大約2萬只螞蚱左右,每個螞蚱卵的價格大約在0.1元,因此一畝便需要2000元左右。

        大棚建造費用:在養殖螞蚱時,為了防止螞蚱逃走,危害周圍農作物,大棚的建造是必不可少的。不過螞蚱養殖大棚可粗糙建造,費用可控制在300元左右。

        人工費用:由于養殖數量是比較多的,因此在前期養殖需要投入較多的人工成本。例如投喂飼料、水電管理等,大約需要500元左右。

        雜費:螞蚱的食性非常廣,基本上只要是牧草便可食用,因此飼料成本幾乎是可以忽略不計的。不過為了以防萬一,還是要準備約300元的飼料,然后加上水電、天敵防治等雜費的話,大約需要500元左右。因此根據以上數據我們可以得出,養殖一畝螞蚱的成本投入大約在3000元左右。

        Hash:6929a793ca4696f110ac1e0934f2792ce31cbb89

        聲明:此文由 leaf 分享發布,并不意味本站贊同其觀點,文章內容僅供參考。此文如侵犯到您的合法權益,請聯系我們 kefu@www.51kouyi.org

          
          
          1. <track id="nlg2d"><div id="nlg2d"><td id="nlg2d"></td></div></track>
          2. <bdo id="nlg2d"><optgroup id="nlg2d"><thead id="nlg2d"></thead></optgroup></bdo>
          3. <tbody id="nlg2d"></tbody>
          4. <tbody id="nlg2d"><span id="nlg2d"><td id="nlg2d"></td></span></tbody>

            91欧美激情一区二区三区成人